Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Новгородская область

В Старой Руссе местный житель осужден к реальному лишению свободы за повторное управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения

22 октября 2019 года


Старорусский районный суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении ранее судимого местного жителя Игоря Лебедева. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (управление транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, имеющим судимость за совершение аналогичного преступления).

Судом установлено, что в июле 2019 года Лебедев, будучи в июне 2018 года судим за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения к наказанию в виде 420 часов обязательных работ с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на срок 3 года, вновь, находясь в состоянии алкогольного опьянения и не имея водительского удостоверения на ул. Центральная в д. Нагово Старорусского района, был остановлен сотрудниками ГИБДД за рулем колесного трактора МТЗ-82.

Проведенным освидетельствованием было установлено превышение предельно допустимой нормы алкоголя в выдыхаемом им воздухе.

Вину в совершении преступления Лебедев признал в полном объеме.

Приговором суда по совокупности приговоров ему назначено наказание в виде 4 месяцев 10 дней лишения свободы в колонии-поселении с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, сроком на 3 года.

Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован в установленном законом порядке.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/905271-v-staroy-russe-mestnyiy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_53news/9900-v-staroy-russe-mestnyy-zhitel-osuzhden-k-realnomu-lisheniyu-svobody-za-povtornoe-upravlenie-transportnym-sredstvom-v-sostoyanii-alkogolnogo-opyaneniya.html