Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Новосибирская область

В Северном районе по постановлению прокурора индивидуальный предприниматель привлечена к административной ответственности за завышение цен на детское питание

26 октября 2011 года


Прокуратура Северного района провела проверку соблюдения законодательства о ценообразовании на продукты детского питания в организациях торговли.

Установлено, что в магазине «Континент» индивидуального предпринимателя Исмаиловой Г.А. осуществлялась розничная продажа продуктов детского питания (нектар «Фруто Няня», сок «Фруто Няня», пюре «Фруто Няня» 112 гр., пюре «Фруто Няня» 0,25л., морс «Агуша») с превышением предельного размера торговой (розничной) надбавки к ценам на продукты детского питания, установленного постановлением администрации Новосибирской области от 28.12.2009 № 498-па «Об установлении предельных размеров торговой надбавки к ценам на продукты детского питания (включая пищевые концентраты)». Размер торговой розничной надбавки на продукты детского питания составлял 25 % к фактической отпускной цене. По результатам проверки внесено представление об устранении выявленных нарушений. В отношении индивидуального предпринимателя прокурором района возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 14.6 ч.1 КоАП РФ. Постановлением Департамента по тарифам Новосибирской области от 07.10.2011 года индивидуальный предприниматель привлечен к административной ответственности с назначением наказания в виде штрафа в размере пятидесяти тысяч руб.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/905-v-severnom-rayone-po.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_54news/news_1319.html