Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Алтай

Для рассмотрения по существу в суд направлено уголовное дело о незаконном обороте наркотических средств в отношении четырех строителей административных зданий УФСБ России по Республике Алтай

06 декабря 2011 года


Уголовное дело расследовано следственным отделением Регионального управления Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков по Алтайскому краю.

Предварительным следствием Дрюпин Е.Г., Лузянин В.Т., Симаков В.В., Тищенко А.В. обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ.

Следствием установлено, что Дрюпин, Симаков, Тищенко группой лиц по предварительном сговору 27 августа текущего года на территории с.Шульгин Лог Советского района Алтайского края незаконно приобрели наркотическое средство – марихуана в особо крупном размере.

Для незаконной перевозки вышеуказанного наркотического средства на автомобиле в г.Горно-Алтайск ими был привлечен водитель Лузянин.

На стационарном пункте ДПС «Майма» в ходе досмотра автомобиля наркотическое средство было изъято сотрудниками ГИБДД и РУФСКН.

Дрюпин, Лузянин, Симаков, Тищенко вину в предъявленном обвинении признали в полном объеме.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/9047-dlya-rassmotreniya-po-suschestvu.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_04events.php?id=4118