Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Транспортная прокуратура (МСК)

Суд вынес обвинительный приговор в отношении коммерсанта, давшего взятку сотруднику Щелковского таможенного поста (ЦЭД) Московской областной таможни

22 октября 2019 года


Химкинский городской суд Московской области вынес приговор по уголовному делу в отношении 48-летнего москвича. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу, лично, в крупном размере).

В суде установлено, что генеральный директор ООО «ЦСД Логистик» и ООО «ММ-ТрансКарго» в период с февраля 2015 года по февраль 2018 года за ускорение процесса таможенного оформления и выпуск товаров по декларациям юридических лиц, интересы которых представляет ООО «ММ-ТрансКарго», передал главному таможенному инспектору Щелковского таможенного поста (центр электронного декларирования) Московской областной таможни взятку в крупном размере на общую сумму 516 тысяч рублей.

С учетом мнения государственного обвинителя - представителя Московской прокуратуры по надзору за исполнением законов на воздушном и водном транспорте суд назначил подсудимому наказание в виде 7 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строго режима.

Мера пресечения в виде домашнего ареста отменена, подсудимый взят под стражу в зале суда.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/904547-sud-vyines-obvinitelnyiy-prigovor.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/mmtpnews/1/12919/