Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Нижегородская область

Судебная коллегия по уголовным делам Нижегородского областного суда оставила без изменения постановление суда апелляционной инстанции от 23 августа 2011 года в отношении сотрудника лечебно-исправительного учреждения № 3 Николая Тяпкина, осужденного за причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности

06 декабря 2011 года


22 июня 2009 года начальник отдела организации оплаты труда лечебно-исправительного учреждения № 3 ГУФСИН России по Нижегородской области Николай Тяпкин принес с собой на работу и поставил в караульном помещении на подоконник пластиковую бутылку с этикеткой чая «Нести», в которой находилась щелочь. Сотрудник учреждения, полагая, что в бутылке находится чай, выпил данную жидкость. Результатом неосторожности Тяпкина, который должен был предвидеть возможность употребления его коллегами в пищу оставленной без присмотра ядовитой жидкости, стало причинение тяжкого вреда здоровью потерпевшего, вызванного химическим ожогом пищевода.

Приговором мирового судьи участка № 2 Краснобаковского района Нижегородской области от 12 июля 2011 года Тяпкин признан виновным и осужден по ст. 118 ч. 1 УК РФ.

Не согласившись с решением мирового судьи Тяпкин, настававший в судебном заседании на своей невиновности, обжаловал приговор в апелляционном порядке.

Решением апелляционной инстанции – Краснобаковского районного суда – приговор мирового суда оставлен без изменения. Обращение осужденного в кассационную инстанцию имело аналогичный результат – в соответствии с определением Судебной коллегии по уголовным делам Нижегородского областного суда постановление суда апелляционной инстанции признано законным и обоснованным.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/9044-sudebnaya-kollegiya-po-ugolovnyim.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_52main/news/?nid=1317&a=entry.show