Новости Прокуратуры РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Курганская область

В связи с публикацией в СМИ о нарушениях прав учащихся МКОУ «Введенская средняя общеобразовательная школа № 1 имени Огненного выпуска 1941 года» прокуратурой Кетовского района организована проверка

22 октября 2019 года


Прокуратурой Кетовского района по факту приостановления подвоза школьников в МКОУ «Введенская средняя общеобразовательная школа № 1 имени Огненного выпуска 1941 года» из п. Чернавский проведена проверка.

Установлено, что ввиду неисправности школьного автобуса с 14.10.2019 не был организован подвоз 16 детей, обучающихся в МКОУ «Введенская средняя общеобразовательная школа № 1 имени Огненного выпуска 1941 года» из п. Чернавский.

Так, директор образовательного учреждения заявку о выделении денежных средств на приобретение новых автошин для автобуса своевременно в адрес учредителя не направил, что в итоге повлекло его техническую неисправность.

Альтернативные варианты подвоза детей также администрацией образовательного учреждения предусмотрены не были. В результате часть детей вынуждены были добираться самостоятельно, а некоторые дети пропускали учебные занятия.

По данному факту прокурором Кетовского района директору школы внесено представление, в котором потребовано незамедлительно принять меры к устранению нарушения прав детей.

В настоящее время автошины приобретены, ведется их замена. Возобновление подвоза детей в школу запланировано с 23.10.2019.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/904313-v-svyazi-s-publikatsiey.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_45index.php?option=com_content&view=article&id=11040:v-svyazi-s-publikatsiej-v-smi-o-narusheniyakh-prav-uchashchikhsya-mkou-vvedenskaya-srednyaya-obshcheobrazovatelnaya-shkola-1-imeni-ognennogo-vypuska-1941-goda-prokuraturoj-ketovskogo-rajona-organizovana-proverka&catid=38&Itemid=101