Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Рязанская область

Прокуратурой Московского района г.Рязани осуществляется защита прав субъектов предпринимательской деяетельности при согласовании проведения выездных внеплановых проверок органами контроля

06 декабря 2011 года


ОАО «Рязань-Лада» обратилось в отдел надзорной деятельности Московского района г.Рязани ГУ МЧС России по Рязанской области заявлением о проведении выездной внеплановой проверки в отношении ООО «Автостиль» и ООО «Автодиагностика», расположенных по соседству с ОАО «Рязань-Лада».

В своем заявлении ОАО «Рязань-Лада» указало на якобы имеющиеся нарушения требований пожарной безопасности ООО «Автостиль» и ООО «Автодиагностика».

Отдел надзорной деятельности Московского района г.Рязани ГУ МЧС России по Рязанской области обратился в прокуратуру района с заявлением о согласовании проведения внеплановой выездной проверки, приложив заявление ОАО «Рязань-Лада», а также распоряжения о проведении внеплановых проверок в отношении ООО «Автостиль» и ООО «Автодиагностика».

По результатам рассмотрения вышеназванного заявления, прокурором района было принято решение об отказе в согласовании проведения внеплановой выездной проверки в отношении ООО «Автостиль» и ООО «Автодиагностика» в связи с отсутствием оснований для проведения внеплановой выездной проверки (подп. 2 п. 11 ст. 10 Закона).

Не согласившись с решением прокурора района ОАО «Рязань-Лада» обжаловало отказ в согласовании проведения внеплановой выездной проверки в отношении ООО «Автодиагностика» и ООО «Автостиль» в Арбитражный суд Рязанской области.

Решением Арбитражного суда Рязанской области в удовлетворении требований ОАО «Рязань-Лада» было отказано.

Таким образом, законность решения прокурора района, направленного на недопустимость проведения необоснованной выездной проверки субъекта предпринимательской деятельности, нашла свое подтверждение в судебном заседании.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/9041-prokuraturoy-moskovskogo-rayona-gryazani.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_62news/2011/648/