Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Калужская область

Прокурор Медынского района направил в суд уголовное дело в отношении сотрудника исправительной колонии

22 октября 2019 года


Прокурором Медынского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 29-летнего жителя региона, который совершил преступление, предусмотренное ч. 1 ст. 286 УК РФ – совершение должностным лицом действий, явно выходящих за пределы его полномочий и повлекших существенное нарушение охраняемых законом интересов государства.

Следствием установлено, что обвиняемый, являясь дежурным помощником начальника колонии дежурной части отдела безопасности ФКУ Исправительная колония №4 УФСИН России по Калужской области в г. Медыни 22 декабря 2018г, находясь при исполнении, явно выходя за пределы своих должностных полномочий, действуя из корыстной и иной личной заинтересованности, забрал у осужденного на участке колонии-поселениия в г. Медыни ФКУ ИК-4 запрещенный предмет - сотовый телефон.

Не составляя никаких документов об обнаружении и изъятии запрещенного предмета, обвиняемый подарил телефон своему отцу.

Уголовное дело с обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Максимальное наказание за совершение указанного преступления предусмотрено в виде лишения свободы на срок до четырех лет.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/904064-prokuror-medyinskogo-rayona-napravil.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_40prokuror-medyinskogo-rajona-napravil-v-sud-ugolovnoe-delo-v-otnoshenii-sotrudnika-ispravitelnoj-kolonii.html