Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Брянская область

Осужден житель Бежицкого района г.Брянска, забивший до смерти случайного собутыльника

22 октября 2019 года


Бежицким районным судом г. Брянска вынесен приговор по уголовному делу в отношении 36–летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Как установлено судом, вечером 12 апреля 2019 года осужденный у себя в комнате общежития распивал спиртное с 58-летним мужчиной, с которым познакомился днем. Возлияния переросли в ссору, а ссора – в драку, в ходе которой ее инициатор избил гостя, нанеся множественные удары руками и ногами по различным частям тела, а затем наступил ногой на шею и сдавил горло, удерживая на месте. От полученных повреждений потерпевший скончался.

Суд, исследовав доказательства, представленные стороной обвинения, пришел к выводу о виновности подсудимого в инкриминируемом преступлении и приговорил его к наказанию в виде 8 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор не вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/904020-osujden-jitel-bejitskogo-rayona.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_32news/0/in/2/0/12765/