Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Ленинградская область

​Киришским городским судом рассмотрено уголовное дело в отношении жителей г.Кириши, обвиняемых в организации сбыта и сбыте заведомо подложного банковского билета Центрального банка РФ

22 октября 2019 года


Киришским городским судом рассмотрено уголовное дело в отношении жителей г.Кириши, обвиняемых в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 186 УК РФ. (организация сбыта и сбыт заведомо подложного банковского билета Центрального банка РФ).

Установлено, что 11.08.2018 С., находясь в помещении бара «Сохо», расположенного в Киришском районе, приобрел заведомо поддельный денежный билет банка России номиналом 5 тыс. рублей. Далее, найдя исполнителя в лице Н., передав последнему ранее приобретенную поддельную купюру номиналом 5 тыс. рублей, за денежное вознаграждение, дал указания на реализацию указанной купюры. Н., в свою очередь, действия согласно указаний С., а также с целью получения выгоды для себя, находясь в помещении магазина в г.Кириши, передал продавцу указанную купюру в счет оплаты товаров, и получил в качестве сдачи подлинные банковские билеты банка России в размере 4400 рублей. За указанное действие Н. получил от С. 500 рублей.

Кроме того, С. совершил пособничество в сбыте заведомо поддельного банковского билета ЦБ РФ, а также вовлечение несовершеннолетнего в совершение тяжкого преступления, а Н. – сбыт заведомо поддельного банковского билета ЦБ РФ.

Под давлением имевшихся доказательств, С. и Н. признали свою вину в инкриминируемых им деяниях, раскаялись в содеянном.

Учитывая данные о личностях подсудимых, а также мнение государственного обвинителя, суд приговорил С. к наказанию в виде лишения свободы на срок 4 года с применением ст. 73 УК РФ условно, с испытательным сроком на 4 года, а Н. к наказанию в виде лишения свободы на срок 2 года условно, с применением положений ст. 73 УК РФ, с испытательным сроком на 2 года.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/903988-kirishskim-gorodskim-sudom-rassmotreno.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_47news/11992--kirishskim-gorodskim-sudom-rassmotreno-ugolovnoe-delo-v-otnoshenii-zhiteley-gkirishi-obvinyaemyh-v-organizacii-sbyta-i-sbyte-zavedomo-podlozhnogo-bankovskogo-bileta-centralnogo-banka-rf