Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Ульяновская область

Саратовец изолирован от общества за нападение в Ульяновске на сотрудника полиции

22 октября 2019 года


Лишен свободы 31-летний житель соседнего региона, изобличенный прокуратурой в применении насилия в отношении представителя власти.

Как установлено, 30 ноября 2018 года ранее судимый за аналогичные общественно опасные деяния саратовец Евгений Долганов, будучи в состоянии алкогольного опьянения, находился в помещении железнодорожного вокзала «Ульяновск-Центральный».

В связи с совершением указанным лицом правонарушения, предусмотренного ст. 20.21 КоАП РФ, патрулем была предпринята попытка доставить его в дежурную часть органов внутренних дел.

При этом, видя одетых в форменное обмундирование сотрудников полиции, злоумышленник в присутствии иных граждан высказал в их адрес нецензурную брань, после чего нанес одному из работников структур правоохраны рукой удар в лицо.

На основании представленных прокуратурой доказательств Долганов признан судом виновным в применении насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей (ч.1 ст. 318 УК РФ), а также публичном оскорблении представителя власти (ст. 319 УК РФ) и приговорен к 3 годам трем месяцам колонии строгого режима.

Данный приговор вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/903876-saratovets-izolirovan-ot-obschestva.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_73node/43555