Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Республика Калмыкия

Прокурор Республики Калмыкия выступил государственным обвинителем по уголовному делу в отношении судьи Арбитражного суда республики

21 октября 2019 года


Просмотров: 858

Сегодня прокурор республики Роман Тютюник принял участие в рассмотрении уголовного дела по обвинению судьи Арбитражного Суда Республики Калмыкия А. и иных подсудимых в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере).

Подсудимая А. назначена судьей Арбитражного суда РК Указом Президента РФ от 02.01.2015 №4. Уголовное дело в отношении нее возбуждено 18.03.2019 года.

По версии следствия, она, ранее являясь администратором Арбитражного суда РК, по предварительному сговору с двумя другими подсудимыми путем проведения фиктивных торгов незаконно организовала приобретение в федеральную собственность у последних по завышенной цене квартиры для нужд Арбитражного Суда РК, тем самым похитив бюджетные средства в размере около 2 млн. рублей.

Рассмотрение уголовного дела находится на стадии судебного следствия.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/900357-prokuror-respubliki-kalmyikiya-vyistupil.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_08news/8020-prokuror-respubliki-kalmykiya-vystupil-gosudarstvennym-obvinitelem-po-ugolovnomu-delu-v-otnoshenii-sudi-arbitrazhnogo-suda-respubliki