Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Липецкая область

Прокурор утвердил обвинительное заключение

06 декабря 2011 года


Прокурор Левобережного района г.Липецка утвердил обвинительное заключение по уголовному делу, возбужденному по факту применение насилия и оскорбления в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей, а также умышленного причинения легкого вреда здоровью гражданина. Как установлено материалами дела, в октябре текущего года, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в ходе ссоры обвиняемый жестоко избил свою жену, причинив ей множественные телесные повреждения.

Прибывшие по вызову сестры потерпевшей двое участковых уполномоченных полиции, потребовали, чтобы дебошир прекратил свои противоправные действия.

В ответ на законное требование представителей власти, он, вооружившись кухонным ножом, бросился на них, высказывая угрозы и оскорбления. Указанные действия квалифицированы по ч.1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей), ст. 319 УК РФ (оскорбление представителя власти) и ч.1 ст. 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью).

В ходе следствия обвиняемый полностью признал свою вину, пояснив, что причиной совершения преступлений явилось сильное состояние алкогльного опьянения.

Признав собранные доказательства достаточными, прокурор направил уголовное дело в суд для рассмотрения по существу.

Обвиняемому грозит до 5 лет лишения свободы.

Прокуратура Левобережного района г. Липецка



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/9003-prokuror-utverdil-obvinitelnoe-zaklyuchenie.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_48index.php?option=com_content&task=view&id=5316&Itemid=71