Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Чеченская Республика

Прокурором республики осуществлен прием 9 граждан

21 октября 2019 года


Надзор за исполнением законодательства о рассмотрении обращений граждан занимает существенное место в деятельности прокуратуры республики. Актуальность этого направления определяется особой значимостью сферы отношений, связанных с реализацией гражданами права на обращение, которое гарантировано Конституцией РФ.

Сегодня, 21 октября 2019 года, прокурором республики Шарпудди Абдул-Кадыровым осуществлен очередной прием 9 граждан.

Вопросы обратившихся касались различных сфер надзорной деятельности, в том числе уголовно-правовой, социальной, условно-досрочного освобождения, а также трудоустройства в органы прокуратуры республики.

К примеру, директор ООО «Строй-Групп» Магомед Акаев просил рассмотреть его кандидатуру для включения в состав общественного совета по защите малого и среднего бизнеса прокуратуры республики.

Порядок использования социальной субсидии, выделенной для расширения жилой площади ребенка-инвалида, интересовал Хеди Магомадову.

Взять на контроль принятие законного процессуального решения по его заявлению в органы Следственного комитета о неправомерных действиях сотрудников органов местного самоуправления просил Умпаша Абдулкадыров.

На незаконное процессуальное решение по ее обращению о клевете жаловалась Фатматул Аль-Барзанжи.

Обеспечить объективное следствие и рассмотрение уголовного дела в отношении сына, обвиняемого в совершении тяжкого преступления, просила Йисра Шепиева.

Ахмад Гайрханов ходатайствовал о трудоустройстве в органы прокуратуры республики на оперативную должность.

По всем фактам, требующим вмешательства, прокурором республики приняты письменные заявления, по которым своим заместителям и начальникам профильных подразделений им даны конкретные поручения со сроками исполнения.

Прием граждан сопровождался подробным разъяснением требований действующего законодательства.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/899924-prokurorom-respubliki-osuschestvlen-priem.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_20news/prokurorom-respubliki-osuschestvlen-prie-15027.html