Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

Прокуратурой Екатериновского района выявлен факт ненадлежащего исполнения матерью родительских обязанностей по воспитанию несовершеннолетних детей

06 декабря 2011 года


Женщина регулярно оставляла своих детей на длительное время сестре и 85-летней бабушке.

Прокуратурой Екатериновского района выявлен факт ненадлежащего исполнения гражданкой А. родительских обязанностей по воспитанию несовершеннолетних детей.

Проверкой установлено, что гражданка А. систематически злоупотребляет спиртными напитками, нигде не работает, о физическом и нравственном развитии своих детей не интересуется, регулярно оставляет их на длительное время своей сестре и 85-летней бабушке. В быту характеризуется отрицательно. Семья А. состоит на учете, как находящаяся в социально-опасном положении. Гражданка А. неоднократно привлекалась к административной ответственности по ст. 5.35 КоАП РФ.

Согласно проведенному обследованию материально-бытовых условий жизни семьи санитарно-гигиеническое состояние дома неудовлетворительное, у детей нет отдельного места для сна, игр, нет игрушек, книг.

Согласно имеющимся данным гражданка А. является инвалидом детства, у нее имеется заболевание, которое препятствует ей осуществлять воспитание своих малолетних детей. Данное обстоятельство представляет угрозу жизни и здоровью малолетних детей.

По результатам проверки прокурор района обратился в суд с иском об ограничении гражданки А. родительских прав в отношении её детей.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/8996-prokuraturoy-ekaterinovskogo-rayona-vyiyavlen.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64ViewNews.aspx?NewsID=20094