Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Республика Дагестан

Помощник главы Каякентского района предстанет перед судом по обвинению в незаконной рубке лесных насаждений

21 октября 2019 года


Прокуратурой Каякентского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении помощника главы администрации муниципального района «Каякентский район». Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «в», «г» ч. 2 ст. 260 УК РФ (незаконная рубка лесных насаждений).

По версии обвинения, в марте 2019 года, муниципальный служащий дал незаконное указание спилить лесные насаждения на участке ГКУ «Каякентское лесничество».

В результате с использованием бензопилы были спилены до степени прекращения роста 26 деревьев пород «Вязь» и «Айланд», чем причинен ущерб лесному фонду на сумму свыше 100 тысяч рублей.

Уголовное дело направлено в Каякенткий районный суд для рассмотрения по существу.

Судом обвиняемый отстранен от занимаемой должности помощника главы района. Также на принадлежащую ему автомашину «Тойота – Камри» наложен арест с целью обеспечения возмещения причиненного преступлением ущерба.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/899518-pomoschnik-glavyi-kayakentskogo-rayona.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_05k-svedeniju-smi/novosti-prokuratury-rd/podrobno/news/pomoshchnik-glavy-kajakentskogo-raiona-predstanet-pered-sudom-po-obvineniju-v-nezakonnoi-rubke-lesnykh-nas/?tx_news_pi1%5Bcontroller%5D=News&tx_news_pi1%5Baction%5D=detail&cHash=6ec293e6eb5cf0c2b098f52d5ecd6fb0