Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Вологодская область

Прокуратура Вологодской области взяла на контроль проведение процессуальной проверки по факту применения оружия на месте разработки карьера у п. Шиндалово Кириловского района

21 октября 2019 года


20.10.2019 у п. Шиндалово Кирилловского района на месте разработки карьера между хозяйствующими субъектами (около 30 человек с обеих сторон) произошел конфликт с применением пневматического оружия, в результате чего получили ранение 2 человека.

На месте происшествия прибыли сотрудники полиции, а также для сдерживания конфликта на место происшествия из г. Вологды выехали сотрудники ОМОН управления Росгвардии по Вологодской области.

По предварительным данным УМВД, 20 октября 2019 около 10 час. 40 мин. в п. Шиндалово на территории Кирилловского карьера ПАО «Череповецкое карьерное управление» неустановленные лица произвели несколько выстрелов из травматических пистолетов, в результате чего пострадали 3 человека.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2. ст. 213 УК РФ (хулиганство, совершенное группой лиц по предварительному сговору). По подозрению в совершении преступления задержаны в порядке ст. 91 УПК РФ (основания задержания подозреваемого) 3 человека.

Ход расследования уголовного дела взят на контроль прокуратурой области.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/899252-prokuratura-vologodskoy-oblasti-vzyala.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_35news/12766/