Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Новосибирская область

В Купинском районе по постановлению прокурора оштрафованы за торговлю табачными изделиями вблизи школ пять индивидуальных предпринимателей

26 октября 2011 года


Прокуратура Купинского района провела проверку соблюдения организациями здравоохранения, культуры и спорта, а также индивидуальными предпринимателями района Федерального закона «Об ограничении курения табака»

Проверкой выявлено, что в нарушение п.5 ст. 3 Федерального закона «Об ограничении курения табака» от 10.07.2001г. № 87-ФЗ в пяти торговых точках, находящихся вблизи образовательных учреждений на расстоянии менее 100 метров, осуществляется реализация табачных изделий. По выявленным нарушениям приняты меры прокурорского реагирования: пять индивидуальных предпринимателей привлечены к административной ответственности по ст. 14.2 КоАП РФ с наложением штрафа каждому в размере 3000 рублей. Прокурор направил в суд 5 исковых заявлений о признании их действий по реализации табачных изделий незаконными и о запрете торговли табачными изделиями. Исковые заявления прокурора в настоящее время находятся в производстве Купинского районного суда.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/899-v-kupinskom-rayone-po.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_54news/news_1326.html