Новости Прокуратуры РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Свердловская область

Прокуратура Екатеринбурга в связи с образовавшейся наледью на городских улицах организовала комплекс надзорных мероприятий на предмет готовности служб к уборке улично-дорожной сети в зимний период, а также городского транспорта к работе в зимних условиях

21 октября 2019 года


Прокуратура г. Екатеринбурга в связи с образовавшейся наледью на городских улицах организовала комплекс проверочных мероприятий на предмет готовности администрации г. Екатеринбурга к организации уборки улично-дорожной сети в зимний период, а также городского транспорта к работе в зимних условиях.

В силу требований действующего законодательства, содержание дорог местного значения, которое, среди прочего, предполагает борьбу с зимней скользкостью, регулярную очистку от льда элементов благоустройства, автобусных остановок, тротуаров, пешеходных дорожек, возложено на орган местного самоуправления – администрацию г. Екатеринбурга.

Сегодня, 21 октября 2019 года, прокурор г. Екатеринбурга Светлана Кузнецова в целях недопущения нарушения действующего законодательства и прав жителей г. Екатеринбурга на безопасные условия жизнедеятельности объявила предостережение и.о. заместителя Главы Екатеринбурга Игорю Ощепкову.

С учётом того, что качество уборки дорог напрямую влияет на безопасность дорожного движения, на уровень травматизма граждан в городской среде, обеспечение которых является одним из приоритетных направлений деятельности как местной власти, так и органов надзора, данному направлению уделяется большое внимание со стороны органов прокуратуры.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/898563-prokuratura-ekaterinburga-v-svyazi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_66prokuratura-g-ekaterinburga-v-svyazi-s-39800