Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Красноярский край

Прокуратура края направила в адрес управления Роспотребнадзора по краю информацию о проверке соблюдения ООО «Сибирская Венеция» требований санитарно-эпидемиологического законодательства при возведении жилых домов

21 октября 2019 года


Органами прокуратуры края на протяжении 2017-2018 годов по обращениям граждан, сообщениям СМИ неоднократно проводились проверки исполнения ООО «Сибирская Венеция» требований градостроительного, земельного законодательства.

Установлено, что на принадлежащих ООО «Сибирская Венеция» земельных участках, в нарушение требований ст. 51 ГрК РФ, без соответствующего разрешения организацией осуществлено строительство одноэтажных и двухэтажных зданий, которые выставлены на продажу. При этом для строительства указанных объектов используются бывшие в употреблении строительные материалы.

В целях определения качества строительных материалов, примененных при возведении жилых домов, возможной опасности для жизни и здоровья граждан, планирующих приобрести эти дома, прокуратура края направила в Управление Роспотребнадзора по краю информацию в отношении строительной организации для решения вопроса о проведении проверки.

Исполнение ООО «Сибирская Венеция» градостроительного, санитарно-эпидемиологического законодательства остается на контроле органов прокуратуры края.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/898180-prokuratura-kraya-napravila-v.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_24news/krsk/19709-prokuratura-kraya-napravila-v-adres-upravleniya-rospotrebnadzora-po-krayu~