Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Владимирская область

Сотрудники прокуратуры города Владимира стали участниками открытого судебного процесса, организованного для студентов владимирского филиала академии

21 октября 2019 года


Сотрудники прокуратуры города Владимира приняли участие в выездном открытом судебном заседании Ленинского районного суда, проведенном на базе владимирского филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ.

Слушателями судебного процесса стали студенты факультета права. Учащиеся получили возможность наблюдать за ходом реального судебного заседания, в котором слушалось дело по обвинению жителя областного центра в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 327 УК РФ (использование заведомо подложного документа).

Данное дело было возбуждено по результатам проверки прокуратуры города Владимира. В декабре 2018 года ею выявлен факт использования гражданином заведомо подложного документа – медицинского заключения об отсутствии у него медицинских противопоказаний к управлению транспортными средствами. В действительности же данный гражданин наблюдался в наркологическом диспансере с диагнозом «синдром зависимости от алкоголя». Подложный документ был использован им для получения водительского удостоверения на право управления транспортными средствами.

Соглашаясь с позицией государственного обвинителя, суд назначил подсудимому наказание в виде штрафа в размере 8 тыс. рублей.

После заседания государственный обвинитель И.В. Дмитриев рассказал студентам об основных стадиях судебного процесса, его участниках, роли государственного обвинителя.

Студенты проявили живой интерес к мероприятию, приняли активное участие в дискуссии. Открытый судебный процесс проведен с целью получения более глубоких знаний по уголовному процессу, не только в его теоретической части, но и в практической.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/897809-sotrudniki-prokuraturyi-goroda-vladimira.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_33sotrudniki-prokuratury-goroda-vladimira-stali-uchastnikami-otkrytogo-sudebnogo-protsessa-organizovan