Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Владимирская область

Гусь-Хрустальной межрайонной прокуратурой в суд направлено уголовное дело о незаконном обороте наркотических средств

21 октября 2019 года


Заместителем Гусь-Хрустального межрайонного прокурора утверждено обвинительное заключение и направлено в суд уголовное дело по обвинению двух местных жителей в совершении преступлений, предусмотренных п. п. «а, б» ч.3 ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств группой лиц по предварительному сговору в значительном размере).

Расследованием по делу установлено, что ранее несудимый 34-летний мужчина и имеющая непогашенную судимость за сбыт наркотических средств 35-летняя женщина вступили в преступный сговор, направленный на незаконный сбыт наркотического средства (героина). Правоохранительными органами установлены 2 факта сбыта героина указанными лицами на территории Гусь-Хрустального в октябре 2018 года, один из которых - в значительном размере. Помимо этого мужчина обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение, хранение наркотического средства в крупном размере).

В общей сложности правоохранительными органами из незаконного оборота изъято 13,8 грамма героина.

Обвиняемым за совершение инкриминируемых им преступлений грозит наказание до 15-ти лет лишения свободы.

Уголовное дело по существу будет рассмотрено Гусь-Хрустальным городским судом.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/897808-gus-hrustalnoy-mejrayonnoy-prokuraturoy-v.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_33gus-hrustalnoj-mezhrajonnoj-prokuraturoj-v-sud-napravleno-ugolovnoe-delo-o-nezakonnom-oborote-narkot