Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Чувашская Республика

Заместитель прокурора Чувашской Республики Александр Кондратьев посетил с проверкой СИЗО-2

21 октября 2019 года


18.10.2019 заместитель прокурора республики Александр Кондратьев совместно со старшим помощником прокурора республики по надзору за законностью исполнения уголовных наказаний Михаилом Барановым в присутствии врио начальника ФКУ СИЗО-2 УФСИН России по Чувашской Республике Сергея Иванова провел комплексную проверку соблюдения законодательства РФ в Следственном изоляторе № 2.

Заместитель прокурора республики ознакомился с материально-бытовым и медико-санитарным обеспечением подозреваемых, обвиняемых и осужденных, осуществил камерный обход режимного корпуса СИЗО-2, посетил камеры, предназначенные для содержания несовершеннолетних лиц, беременных женщин и женщин с детьми, посетил столовую следственного изолятора, а также другие объекты учреждения. Обвиняемым и подозреваемым, обратившимся с вопросами, заместителем прокурора республики даны исчерпывающие разъяснения действующего законодательства.

Особое внимание заместителем прокурора республики обращено на соблюдение материально-бытового обеспечения лиц содержащихся в СИЗО, выполнения режимных требований, а также требований законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения в СИЗО-2. По всем вышеуказанным направлениям деятельности в СИЗО-2 выявлены нарушения действующего законодательства РФ.

В целях устранения выявленных нарушений закона на имя врио начальника ФКУ СИЗО-2 УФСИН России по Чувашской внесено представление. Ход рассмотрения мер реагирования взят прокуратурой республики на контроль.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/897298-zamestitel-prokurora-chuvashskoy-respubliki.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_21news.php?id=2291341