Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тамбовская область

Прокуратура Токаревского района инициировала привлечение ряда работодателей к административной ответственности за несоблюдение требований законодательства о занятости населения

21 октября 2019 года


В соответствии с Федеральным законом «О занятости населения в РФ» работодатели содействуют проведению государственной политики занятости населения, в связи с чем, обязаны ежемесячно предоставлять органам службы занятости населения информацию о наличии вакантных рабочих мест (должностей).

Указанная обязанность распространяется на всех работодателей, независимо от организационно-правовых форм собственности, а также предоставляется, в том числе, в случае фактического отсутствия в организации на отчетную дату свободных рабочих мест и вакантных должностей.

Вместе с тем, как показала проверка, проведенная прокуратурой Токаревского района, не всеми работодателями района информация о наличии вакантных мест была представлена в ТОГКУ «Центр занятости населения № 1».

Для устранения выявленных нарушений законодательства, причин и условий им способствующих в адрес 5 работодателей внесены представления. За непредставление сведений в отношении 10 работодателей возбуждены дела об административном правонарушении по ст. 19.7 КоАП РФ, по результатам рассмотрения которых каждому из них назначено административное наказание в виде предупреждения.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/897254-prokuratura-tokarevskogo-rayona-initsiirovala.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_68news/show/id/15870