Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Кировская область

В Кирово-Чепецке прокуратура выявила и пресекла нарушения законодательства о контрактной системе при реализации национального проекта «Образование»

21 октября 2019 года


прокуратура Кировской области в рамках осуществления надзора за реализацией национальных проектов провела проверку исполнения законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ и услуг для государственных и муниципальных нужд.

прокуратурой проверочных мероприятий свидетельствуют о многочисленных нарушениях закона в деятельности организации — подрядчика, коротая не обеспечила выполнение технического задания в установленный муниципальным контрактом срок.

прокуратурой города в отношении ООО «Строительная компания «Вертикаль» дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 7 ст. 7.32 КоАП РФ (бездействие, повлекшее неисполнение обязательств, предусмотренных контрактом на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг для нужд заказчиков). Административный материал прокуратуры города направлен для рассмотрения по существу в суд.

прокуратуры организацией — подрядчиком незамедлительно были начаты и в настоящее время завершены работы по ремонту здания средней образовательной школы с.Селезениха Кирово-Чепецкого района Кировской области.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/897008-v-kirovo-chepetske-prokuratura-vyiyavila.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_43news/detail.php?ID=41392