Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Новосибирская область

Прокурор Кыштовского района в судебном порядке потребовал от лесхоза провести государственный технический осмотр 15 автотранспортным средствам

26 октября 2011 года


Прокуратура Кыштовского района провела проверку соблюдения законодательства о пожарной безопасности в лесах и населенных пунктах. Установлено, что 15 автотранспортных средств, состоящих на балансе ГУП НСО «Кыштовский лесхоз» и осуществляющих деятельность по профилактике и тушению лесных пожаров, не прошли государственный технический осмотр.

По результатам проведенной проверки 11.07.2011 года прокурор направил в суд общей юрисдикции иск о понуждении ГУП НСО «Кыштовский лесхоз» обеспечить прохождение государственного технического осмотра транспортными средствами, осуществляющими деятельность непосредственно в лесах. 14.07.2011 года судьей районного суда было вынесено определение об отказе в принятии иска к производству. 19.07.2011 года прокурор района внес представление на определение суда, которое областным судом рассмотрено и удовлетворено. Дело направлено на новое рассмотрение. 17.10.2011 года иск прокурора рассмотрен, производство по делу прекращено в связи с добровольным исполнением требований прокурора.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/897-prokuror-kyishtovskogo-rayona-v.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_54news/news_1327.html