Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Иркутская область

Прокуратурой города Шелехова выявлены нарушения законодательства в сфере защиты прав субъектов предпринимательской деятельности

21 октября 2019 года


Прокуратурой города Шелехова проведена проверка исполнения законодательства в сфере защиты прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при размещении сведений на сайте ФГИС «Единый реестр проверок».

Правила формирования и ведения единого реестра проверок утверждены постановлением Правительства РФ от 28.04.2015 № 415.

В нарушение названных Правил администрациями Шелеховского и Большелугского городских поселений, отделом надзорной деятельности и профилактической работы по Шелеховскому району в системе ФГИС «Единый реестр проверок» не была размещена необходимая информация о проведенных проверках в период 2018 года – 1 полугодия 2019 года. Например, не размещены правовые основания проведения проверки, перечень мероприятий по контролю, необходимых для достижения целей и задач проведения проверки и другое. Допускаются факты неразмещения или несвоевременного размещения необходимой информации в указанной системе.

В целях устранения выявленных нарушений прокуратурой города внесены представления в адрес руководителей указанных органов, которые рассмотрены и удовлетворены.

В отношении специалиста администрации Шелеховского городского поселения прокуратурой города вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении по ч. 3 ст. 19.6.1 КоАП РФ (несоблюдение уполномоченных на осуществление государственного контроля (надзора), органов местного самоуправления, уполномоченных на осуществление муниципального контроля, осуществляющих контрольные функции, требований законодательства о государственном контроле (надзоре), муниципальном контроле, выразившееся в невнесении информации о проверке в единый реестр проверок, либо в нарушении два и более раза в течение одного года сроков внесения информации о проверке в единый реестр проверок, либо во внесении два и более раза в течение одного года неполной или недостоверной информации о проверке в единый реестр проверок), по результатам рассмотрения которого она привлечена к административной ответственности в виде предупреждения.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/896195-prokuraturoy-goroda-shelehova-vyiyavlenyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_38/news/13238.html