Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Хабаровский край

В преддверии 290-летия со дня создания российской прокуратуры ветеранам и работникам органов прокуратуры Хабаровского края посвящается

06 декабря 2011 года


12 января 2012 года прокуратура РФ отметит 290-летие со дня своего создания. Без преувеличения можно сказать, что прокуратура -один из старейших институтов государственной власти в России. Учрежденная по личному указу Петра Первого, она была призвана «уничтожить или ослабить зло, проистекающее из беспорядков в делах, неправосудия, взяточничества и беззакония».

За годы своей истории органы прокуратуры переживали разные времена: менялись политическое устройство страны и законодательство, годы подъема сменяли лихолетье, неизменным оставалось лишь одно: работники прокуратуры честно и добросовестно исполняли свой долг, неукоснительно служа Отечеству.

В преддверии юбилея мы начинаем публикацию серии очерков о коллективах, работниках и ветеранах органов прокуратуры Хабаровского края. Их герои живут и работают в различных районах нашего края, кто-то уже отмечен наградами и признанием своих коллег, кто-то - находится лишь в самом начале пути, кто-то - ушел на заслуженный отдых, но по-прежнему остается в строю, занимая активную жизненную позицию.

Эти очерки о работниках прокуратуры, имена которых редко звучат со страниц газет, но именно благодаря их каждодневному и изнуряющему труду соблюдаются права и свободы граждан, защищаются интересы нашего государства, обеспечивается результативность борьбы с преступностью.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/8961-v-preddverii-290-letiya-so.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_27index.php?subaction=showfull&id=1323129663&archive=&start_from=&ucat=1&