Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тульская область

Узловским межрайонным прокурором в защиту интересов первоклассников девяти образовательных учреждений района направлены иски в суд

06 декабря 2011 года


undefined undefined undefined undefined undefined undefined

Узловской межрайонной прокуратурой проведена проверка соблюдения требований Федерального закона «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» и Закона РФ «Об образовании» в образовательных учреждениях Узловского района: МБОУ Гимназия, СОШ №№1, 2, 3, 7, 9, 22, 59, МОУ Лицей.

В ходе проверки выявлены нарушения требований ст. 28 Федерального закона «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» и требований ст. 51 Закона РФ «Об образовании». В образовательных учреждениях вообще не имеется спальных помещений для учащихся первых классов, посещающих группы продленного дня, а также не имеется туалетов, оборудованных кабинами с дверями, для учащихся.

По результатам проверки 30.11.2011 года исполняющим обязанности прокурора в порядке ст. 45 ГПК РФ в интересах неопределенного круга лиц – учащихся указанных учебных заведений направлены в Узловский городской суд 9 заявлений с требованием о признании бездействия администраций образовательных учреждений незаконными и требованием обязать администрации муниципальных общеобразовательных учреждений оборудовать образовательные учреждения спальными помещениями для обучающихся 1-х классов, посещающих группы продленного дня, а также оборудовать туалеты для учащихся кабинами с дверями.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/8956-uzlovskim-mejrayonnyim-prokurorom-v.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_71news/4811/