Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Нижегородская область

В г. Нижнем Новгороде по материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело по факту невыплаты работнику заработной платы более 2-х месяцев

21 октября 2019 года


Прокуратурой Нижегородского района г. Нижнего Новгорода проведена проверка соблюдения трудового законодательства на поднадзорной территории.

Установлено, что в период с мая по август 2019 года руководство ООО «РосПромРесурс-эко» из иной личной заинтересованности не выплачивало заработную плату работнику, имея для этого необходимые денежные средства и используя доходы предприятия на иные цели. Сумма задолженности по выплате заработной платы составила свыше 100 тысяч рублей.

Материалы проверки прокурор направил в следственные органы.

Следственным отделом по Нижегородскому району г. Нижнего Новгорода СУ СК России по Нижегородской области возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 145.1 УК РФ по факту невыплаты свыше двух месяцев заработной платы работнику указанной организации.

Санкция указанной ст. УК РФ за совершение данного преступления предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет.

Расследование уголовного дела находится на контроле прокуратуры Нижегородской области.

Прокуратура Нижегородской области



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/895486-v-g-nijnem-novgorode.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_52ru/news/?nid=12044&a=entry.show