Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Нижегородская область

Иск прокурора Московского района об установлении права собственности на квартиру, приобретенную с использованием средств материнского капитала, в общую долевую собственность супругов и детей удовлетворен

21 октября 2019 года


Прокуратурой Московского района г. Н.Новгорода проведена проверка соблюдения требований законодательства при использовании средств материнского каптала.

Установлено, что 43- летней жительницей района в нарушение действующего законодательства обязательство по переоформлению жилого помещения (квартиры на пр.Героев) в общую долевую собственность всех членов семьи, в том числе 3 несовершеннолетних детей, на которых из бюджета РФ выделены средства материнского капитала на улучшение жилищных условий, до настоящего времени не исполнены.

В связи с этим прокурором района в суд направлено исковое заявление о понуждению к совершению действий, то есть об обязании получателя материнского (семейного) капитала оформить приобретенное с использованием средств материнского (семейного) капитала жилое помещение, в общую долевую собственность на супругов и детей.

Исковое заявление прокурора района рассмотрено судом и удовлетворено.

Прокуратура Нижегородской области

При использовании материала ссылка на прокуратуру области обязательна



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/895470-isk-prokurora-moskovskogo-rayona.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_52ru/news/?nid=12046&a=entry.show