Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Мурманская область

По постановлению прокурора Ленинского административного округа г.Мурманска гражданка привлечена к административной ответственности за оскорбление должностного лица товарищества собственников недвижимости

21 октября 2019 года


Прокурора Ленинского административного округа г.Мурманска проведена проверка по факту оскорбления должностного лица товарищества собственников недвижимости, осуществляющего управление многоквартирным домом, расположенным по ул.Свердлова в г.Мурманске.

Так, в августе 2019 года во время рабочего процесса к должностному лицу товарищества собственников недвижимости подошла женщина, проживающая в одном из домов по ул. Свердлова в г.Мурманске и, будучи недовольной действиями товарищества собственников недвижимости, стала оскорблять указанное должностное лицо и высказывать в его адрес слова, унизившие честь и достоинство последнего.

Учитывая характер и степень выявленных нарушений, прокуратурой округа в отношении указанной женщины возбуждено производство по делу об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 5.61 Кодекса РФ об административных правонарушениях, которое направлено для рассмотрения по существу мировому судье.

Постановлением мирового судьи судебного участка № 5 Ленинского судебного района г. Мурманска женщина привлечена к административной ответственности по ч. 1 ст. 5.61 КоАП РФ, ей назначено наказание в виде административного штрафа в размере одной тысячи рублей.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/895190-po-postanovleniyu-prokurora-leninskogo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_51news/12888-po-postanovleniyu-prokurora-leninskogo-administrativnogo-okruga-gmurmanska-grazhdanka-privlechena-k-administrativnoy-otvetstvennosti-za-oskorblenie-dolzhnostnogo-lica-tovarishchestva-sobstvennikov-nedvizhimosti