Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Башкортостан

В прокуратуре республики состоялось итоговое заседание Общественного совета по защите малого и среднего бизнеса

26 декабря 2012 года


Сегодня в прокуратуре республики состоялось итоговое заседание Общественного совета по защите малого и среднего бизнеса.

В работе Общественного совета приняли участие Уполномоченный по правам предпринимателей в Республике Башкортостан Гибадуллин Р.В., заместитель руководителя Управления Роспотребнадзора по РБ Кондрова Н.С., заместитель министра экономического развития РБ Утяшев В.И., заместитель министра земельных и имущественных отношений Хасанов А.Х.,заместитель начальника УНД Главного управления МЧС России по РБ Идрисов Э.М., представители МВД РБ, Торгово – промышленной палаты РБ, а также руководители общественных объединений предпринимателей, таких как Ассоциация предпринимательства РБ, БРО ООО «Деловая Россия», «Союза работодателей РБ».

На заседании обсуждались вопросы состояния законности в сфере соблюдения прав субъектов предпринимательской деятельности в 2012 году, были определены проблемные вопросы, требующие вмешательства Совета в предстоящем году.

Уполномоченным по правам предпринимателей в РБ Гибадуллиным Р.В. в своём выступлении выделены основные проблемы в указанной сфере, в том числе нарушение действующего законодательства при передаче и отчуждении государственного и муниципального имущества в аренду, неправомерное применение в отношении предпринимателей мер уголовно – правового воздействия.

С учетом состоявшегося обсуждения принят план работы Общественного совета по защите малого и среднего бизнеса при прокуратуре Республики Башкортостан на первое полугодие 2013 года.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/89465-v-prokurature-respubliki-sostoyalos.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_02news/news.php?ID=9877