Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Республика Бурятия

Прокуратурой республики продолжены проверки соблюдения антикоррупционного законодательства

21 октября 2019 года


Проведенной прокуратурой республики проверкой выявлены нарушения законодательства о противодействии коррупции в республиканском министерстве туризма, комитете информационных технологий и документальной связи Администрации Главы республики и Правительства республики.

18 работников названных ведомств представили за 2018 год неполные сведения о полученных доходах, имуществе, скрыли данные об открытых банковских счетах. В двух случаях чиновники не сообщили о том, что их члены семьи учредили коммерческие организации.

По результатам рассмотрения представлений прокурора республики в отношении виновных лиц инициированы служебные проверки.

Министерством туризма к дисциплинарной ответственности привлечено одно должностное лицо, пяти государственным гражданским служащим указано на недопущение впредь нарушений законодательства о противодействии коррупции, к пяти лицам в связи с увольнением меры дисциплинарного характера не применялись.

Администрацией Главы республики и Правительства республики служебная проверка в отношении работников комитета информационных технологий и документальной связи не завершена.

Поделиться ссылкой:

Нажмите, чтобы поделиться на Twitter (Открывается в новом окне) Нажмите здесь, чтобы поделиться контентом на Facebook. (Открывается в новом окне) Нажмите, чтобы поделиться в Google+ (Открывается в новом окне)

Похожее



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/893645-prokuraturoy-respubliki-prodoljenyi-proverki.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_03?p=26106