Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Республика Саха (Якутия)

По иску прокурора Горного района суд обязал гражданина возместить ущерб причиненный лесному фонду РФ

21 октября 2019 года


Приговором Намского районного суда гр. В. признан виновным в совершении преступления предусмотренного ч. 3 ст. 260 УК РФ — незаконная рубка лесных насаждений, совершенная в особо крупном размере. Приговор суда вступил в законную силу.

Как установлено судом, осужденный в отсутствие разрешительных документов, находясь на участке местности, расположенном на территории Магарасского участкового лесничества Горного района произвел незаконную рубку деревьев породы «лиственница» общим объемом 54,41 кубических метров.

В результате его преступных действий РФ причинен ущерб в размере свыше 173 тыс. руб.

Причиненный ущерб осужденным добровольно не возмещен, в связи с чем, прокуратура района обратилась в суд с иском в интересах РФ о взыскании ущерба, причиненного преступлением.

Суд рассмотрел и удовлетворил заявление прокурора. Решение суда не вступило в законную силу и может быть обжаловано сторонами.

Пресс-служба прокуратуры республики



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/893594-po-isku-prokurora-gornogo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_14sti/po-isku-prokurora-gornogo-rajjona-sud-obyazal-grazhdanina-vozmestit-ushherb-prichinennyjj-lesnomu-fondu-rossijjskojj-federacii/