Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Новосибирская область

В Кировском районе вынесен приговор в отношении директора одной из новосибирских фирм, признанного виновным в незаконном получении кредита (ч.1 ст.176 УК РФ)

26 октября 2011 года


В судебном заседании установлено, что ранее несудимый руководитель коммерческой организации 32-летний Евгений Г. с целью незаконного получения кредита представил 2 банкам заведомо ложные сведения о хозяйственном положении и финансовом состоянии возглавляемой им организации. Он заключил с банками договоры и незаконно получил денежные средства от двух банков в сумме 1 500 000 рублей и 3 000 000 рублей, тем самым причинив ущерб, который является крупным.

Суд согласился с позицией обвинения, признал Г. виновным и назначил ему наказание в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года 6 месяцев. Суд возложил на осужденного исполнение обязанностей: не менять постоянное место жительства без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего контроль за поведением условно осуждённого, а также не реже 2 раз в месяц являться в указанный орган для регистрации. Приговор в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/893-v-kirovskom-rayone-vyinesen.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_54news/news_1331.html