Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Иркутская область

По постановлениям прокурора г. Черемхово пункты приема и отгрузки древесины оштрафованы на 190 тысяч рублей

26 октября 2011 года


Прокуратурой города Черемхово проведены проверки исполнения предприятиями лесопромышленного комплекса требований Закона Иркутской области «Об организации деятельности пунктов приема и отгрузки древесины».

На территории Черемховского района, городов Черемхово и Свирск осуществляют деятельность около 40 пунктов приема и отгрузки древесины. Проведенные прокуратурой города проверки свидетельствуют о том, что ни одним из проверенных пунктов приема и отгрузки древесины требования закона области не соблюдаются. Повсеместный характер носят такие нарушения, как не постановка на учет в Министерстве лесного комплекса Иркутской области, отсутствие журналов регистрации отгружаемой древесины, книги учета приемосдаточных актов, не предоставление ежемесячных деклараций в Министерство лесного комплекса Иркутской области и другие нарушения.

Прокуратурой города по результатам проверок пунктов приема и отгрузки древесины возбуждено 9 дел об административных правонарушениях в отношении индивидуальных предпринимателей и руководителей предприятий лесопромышленного комплекса.

На данный момент рассмотрено пять постановлений прокурора, виновные лица привлечены к ответственности в виде штрафов, общая сумма наложенных штрафов составила 190 тыс. руб., еще четыре постановления находятся в стадии рассмотрения.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/891-po-postanovleniyam-prokurora-g.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_38news/2885.html