Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Калужская область

Защита прав дольщиков - одно из приоритетных направлений деятельности прокуратуры

18 октября 2019 года


Одним из приоритетных направлений деятельности прокуратуры является осуществление надзора за исполнением законодательства в сфере долевого строительства жилья.

Прокуратурой города Калуги в надзорной деятельности применяется комплексный подход для решения проблем дольщиков, в том числе путем постоянного взаимодействия с контролирующими органами, представителями застройщиков, а также дольщиками.

В октябре текущего года в прокуратуре состоялось очередное межведомственное рабочее совещание по вопросу соблюдения законодательства в сфере долевого строительства жилья при решении проблем граждан, включенных в соответствующий реестр.

Особое внимание на совещании уделено 3 проблемным объектам города, расположенным по ул. Пухова, Пригородная и Поле Свободы.

По итогам совещания проанализированы принятые контролирующими органами и застройщиками меры, а также определены перспективы в решении выявленных проблем и выработаны совместные мероприятия по восстановлению нарушенных прав граждан-участников долевого строительства жилья.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/889867-zaschita-prav-dolschikov--.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_40zashhita-prav-dolshhikov-odno-iz-prioritetnyix-napravlenij-deyatelnosti-prokuraturyi.html