Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Краснодарский край

Приговором Динского районного суда осужден глава администрации Пластуновского сельского поселения за совершение мошенничества в особо крупном размере

05 декабря 2011 года


Приговором Динского районного суда от 05 декабря 2011 года глава администрации Пластуновского сельского поселения Б. и сотрудник администрации муниципального образования Динской район П. осуждены за совершение преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере, группой лиц по предварительному сговору).

Прокуратурой Динского района проведена проверка соблюдения земельного законодательства, результатам которой материалы направлены в следственный орган для рассмотрения вопроса о возбуждении уголовного дела.

В ходе расследования возбужденного уголовного дела, главе администрации Пластуновского сельского поселения Б., а также сотруднику администрации муниципального образования Динской район П. предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ.

Установлено, что Б. и П. мошенническим путем приобрели права на земельные участки, принадлежащие администрации муниципального образования Динской район, причинив своими действиями материальный ущерб на общую сумму 1 991 400 рублей.

Государственный обвинитель прокуратуры района, участвующий в деле просил суд признать виновными Б. и П. и назначить по ч. 4 ст. 159 УК РФ наказание Б. в виде лишения свободы сроком на 7 лет со штрафом в размере 600 000 рублей с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима и наказание П. в виде лишения свободы сроком на 6 лет со штрафом в размере 500 000 рублей с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Суд, согласившись с мнением государственного обвинителя, вынес приговор в отношении Б. и П., признал виновными в совершении инкриминируемого преступления и назначил наказание Б. в виде лишения свободы сроком на 6 лет со штрафом в размере 700 000 рублей с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, П. - в виде лишения свободы сроком на 4 года со штрафом в размере 400 000 рублей. На основании ст. 73 УК РФ, П. назначенное наказание считать условным с испытательным сроком 3 года.

Приговор суда не вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/8859-prigovorom-dinskogo-rayonnogo-suda.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_23index.php?option=com_content&view=article&id=2633:2011-12-05-14-58-03&catid=1:latest-news&Itemid=253