Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Забайкальский край

Читинец будет отбывать наказание в исправительной колонии особого режима

26 октября 2011 года


Центральный районный суд города Читы приговорил ранее судимого Виктора Германа к 4 годам лишения свободы без штрафа и без ограничения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима. Данный режим является одним из самых строгих для отбытия уголовного наказания.

Как рассказал помощник прокурора Центрального района города Читы Алесандр Гениатулин, осужденный совершил преступление около полвины пятого утра 11 июля 2011 года. Находясь около виадука на ст. Чита-2, Герман встретил ранее ему незнакомого молодого человека и решил похитить у него имущество. Реализуя свой преступный умысел, он подошел к тому и подставил ему подножку, отчего молодой человек от неожиданности упал на землю. Герман в это время стал наносить удары ногами по телу потерпевшего. Применяя насилие, нападавший открыто похитил из кармана одежды своей жертвы сотовый телефон и денежные средства, причинив ущерб потерпевшему в сумме 5,4 тыс. рублей. С похищенным Герман с места совершения преступления скрылся и распорядился им по своему усмотрению.

Личность совершившего нападение была установлена сотрудниками полиции и вскоре он был задержан. Следует отметить, что Герман только за две недели до совершения данного преступления освободился из мест лишения свободы. Суд при вынесении приговора учел мнение государственного обвинителя, что подсудимый не сделал для себя должных выводов и не встал на путь исправления.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/885-chitinets-budet-otbyivat-nakazanie.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_75press-service/news/?id=4007