Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Республика Коми

Прокуратура Республики Коми завершила формирование сводного плана проведения проверок юридических лиц и индивидуальных предпринимателей на 2012 год

05 декабря 2011 года


В соответствии с требованиями Федерального закона «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля» прокуратура республики завершила работу по формированию сводного плана проведения плановых проверок на 2012 год.

В ходе подготовки сводного плана прокуратура республики рассмотрела более 8900 предложений контролирующих органов регионального уровня и органов местного самоуправления о проведении проверок индивидуальных предпринимателей и юридических лиц.

По результатам рассмотрения представленных проектов планов согласовано проведение 8171 проверок. При этом 778 проверочных мероприятий исключено из планов по различным основаниям (отсутствие у соответствующего органа полномочий на проведение проверки, не истекло три года с момента окончания последней плановой проверки, указаны недостоверные наименование проверяемого лица, ИНН и др.). Более 150 проверок исключены в связи с превышением максимального срока проведения плановых проверок в отношении юридического лица либо индивидуального предпринимателя.

Кроме того, по предложениям прокуратуры республики по более чем 1900 проверкам органов государственного контроля (надзора) и муниципального контроля сокращены сроки проведения проверок или согласовано проведение совместных проверок несколькими контролирующими органами.

Сводный план проведения плановых проверок будет размещен на сайте Генеральной прокуратуры РФ (www.genproc.gov.ru).

C разделом сводного плана по Республике Коми можно ознакомиться на главной странице официального сайта прокуратуры Республики Коми.




Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/8808-prokuratura-respubliki-komi-zavershila.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_11news/index.php?ELEMENT_ID=3583