Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Приморский край

Во Владивостоке перед судом предстанет злостный нарушитель ПДД - Прокуратура Приморского края

19 октября 2019 года


Прокуратурой Советского района г. Владивостока утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местного жителя, который обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения лицом, будучи ранее подвергнутым административном наказанию), ч. 1 ст. 228 УК РФ (незаконное хранение без цели сбыта наркотического средства).

По версии следствия, преступные деяния совершены весной 2019 года лицом, который ранее по решению суда был лишён права управления транспортным средством за правонарушение в области дорожного движения.

Несмотря на данные обстоятельства, фигурант сел за руль автомобиля и осуществлял на нем движение, пока не был остановлен сотрудниками ДПС в пос. Трудовое.

При досмотре транспортного средства стражи порядка также обнаружили в салоне авто три свертка с наркотическим средством – масло каннабиса (гашишное масло) общей массой 2,63 г.

В настоящее время уголовное дело направлено в Советский районный суд г. Владивостока для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/878977-vo-vladivostoke-pered-sudom.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_25news/prokuratura-sovetskogo/2019-10-17-vo-vladivostoke-pered.htm