Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Вологодская область

В Великоустюгском районе мужчина осужден к лишению свободы за несоблюдение установленных судом ограничений, и за угрозу убийством

18 октября 2019 года


Великоустюгской межрайонной прокуратурой поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 37-летнего жителя Великоустюгского района, который допустил неоднократное несоблюдение установленных судом административных ограничений, сопряженных с совершением административного правонарушения посягающего на общественный порядок. Также этот гражданин признан виновным в угрозе убийством в отношении женщины, с которой он ранее совместно проживал.

Установлено, что с целью уклонения от административного надзора осужденный более 10 раз допустил нарушения установленных ему административных ограничений, а именно отсутствовал по месту своего жительства в ночное время. Кроме того, в ночное время 26.12.2018 находясь вне своего жилища, совершил административное правонарушение, предусмотренное ст. 20.21 КоАП РФ (появление в общественных местах в состоянии опьянения).

Боле того, осужденный, находясь в состоянии опьянения, в ходе ссоры высказал в адрес молодой женщины угрозы убийством, сдавливая при этом шею потерпевшей пальцами. Женщина реально восприняла данные угрозы и испугалась за свою жизнь.

Подсудимый вину в совершении преступления, предусмотренных ч.2 ст. 314.1 и ч.1 ст. 119 УК РФ признал в полном объеме.

С учетом мнения государственного обвинителя судом виновному лицу назначено наказание в виде 8 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Приговор суда вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/876780-v-velikoustyugskom-rayone-mujchina.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_35news/12756/