Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Самарская область

По результатам заседания рабочей группы первый заместитель прокурора области объявил предостережения руководителям двух учреждений, имеющих задолженность по оплате исполненных муниципальных контрактов перед предпринимателями.

18 октября 2019 года


В прокуратуре области 17.10.2019 состоялось заседание постоянно действующей межведомственной рабочей группы по защите прав предпринимателей.

На заседании обсуждены вопросы исполнения требований законодательства при возмещении затрат, связанных с выполнением работ и услуг, меры, принимаемые государственными органами по противодействию незаконному предпринимательству, а также состояние законности в сфере исполнения заказчиками государственных и муниципальных контрактов.

По результатам работы группы исполняющим обязанности прокурора области Игорем Харитоновым двум учреждениям, имеющим задолженность по оплате исполненных муниципальных контрактов, объявлены предостережения о недопустимости повторного нарушения требований Закона о контрактной системе, которое влечет административную ответственность по ч. 2 ст. 7.32.5 КоАП РФ в виде дисквалификации должностного лица на срок от одного года до двух лет.

Во исполнение предъявленных требований задолженность перед предпринимателями погашена на общую сумму 14,8 млн руб.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/875868-po-rezultatam-zasedaniya-rabochey.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_63news/news.php?ELEMENT_ID=23359