Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Белгородская область

Прокуратурой Красненского района выявлены нарушения миграционного законодательства

18 октября 2019 года


Прокуратурой Красненского района проведена проверка исполнения требований миграционного законодательства.

Установлено, что в миграционный пункт отдела МВД России по Красненскому району было подано 43 заявления о регистрации иностранных граждан или лиц без гражданства по месту жительства.

При этом в нарушение требований ст. 16 Федерального закона «О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в РФ», п. 4 постановления Правительства РФ от 15.01.2007 № 9, в половине заявлений не были указаны дата рождения обратившихся лиц и гражданство.

В момент проверки на информационных стендах миграционной службы отсутствовала информация об адресах местонахождения МФЦ, через которое заявитель вправе направить уведомление о прибытии в подразделение по вопросам миграции и ближайших организациях почтовой связи. Такие требования предусмотрены п. 10.1 Административного регламента, утвержденного приказом МВД России от 23.11.2017 № 881.

В целях устранения выявленных нарушений прокурором района начальнику отдела МВД России по Красненскому району было внесено представление, по результатам рассмотрения которого нарушения устранены.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/875659-prokuraturoy-krasnenskogo-rayona-vyiyavlenyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_31news/3964/