Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Костромская область

В Макарьеве по требованию прокурора должностные лица муниципалитетов привлечены к ответственности за нарушения законодательства о защите прав предпринимателей

18 октября 2019 года


Прокуратурой Макарьевского района на постоянной основе осуществляется надзор за исполнением законодательства в сфере защиты прав субъектов предпринимательской деятельности при осуществлении муниципального контроля.

Установлено, что в нарушение требований действующего законодательства администрациями 6 сельских поселений и администрацией муниципального района проекты ежегодного плана проведения плановых проверок юридических лиц и индивидуальных предпринимателей на 2020 год до 01.09.2019 для рассмотрения в прокуратуру Макарьевского района не представлены, поступили позже предусмотренного законом срока.

По итогам проверки прокурором района главам 6 сельских поселений и главе Макарьевского муниципального района внесено 7 представлений об устранении нарушений законодательства о защите прав субъектов предпринимательства, которые рассмотрены, виновные лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

Кроме того, возбуждено 6 дел об административном правонарушении по ст. 19.7 КоАП РФ (непредставление сведений (информации), 5 из которых рассмотрены, должностные лица привлечены к административной ответственности.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/875178-v-makareve-po-trebovaniyu.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_44default.php?page=news&id=23468