Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тверская область

Прокуратурой Оленинского района выявлены нарушения трудового законодательства

18 октября 2019 года


Надзорным органом проведены проверки соблюдения требований трудового законодательства в Оленинском муниципальном бюджетном учреждении «Межшкольный центр питания» и 29 образовательных организациях.

Установлено, что в межшкольном центре в нарушение норм трудового законодательства заработная плата работникам выплачивается один раз в месяц, оплата отпуска работников не позднее чем за три дня до его начала не производится.

По указанному факту прокурором района в отношении должностного лица возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ (невыплата или неполная выплата в установленный срок заработной платы, других выплат), по результатам рассмотрения которого виновному лицу назначен штраф в размере 10 тыс. рублей.

Кроме того, установлено, что в образовательных организациях района выплата заработной платы не реже чем каждые полмесяца не позднее 15 календарных дней со дня окончания периода, за который она начислена, не производится, в связи с чем в адрес главы администрации Оленинского района внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено, 29 должностных лиц привлечены к дисциплинарной ответственности.

Нарушения устранены.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/874625-prokuraturoy-oleninskogo-rayona-vyiyavlenyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_69news/12329