Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Республика Саха (Якутия)

Прокуратура Чурапчинского района выявила нарушения законодательства о противодействии коррупции

18 октября 2019 года


Прокуратура Чурапчинского района провела проверку соблюдения требований действующего законодательства в одном из бюджетных образовательных учреждений.

Установлено, что в нарушение Федерального закона «О противодействии коррупции» руководителем образовательной организации на должность медицинской сестры принята супруга. При этом работник, принятый на должность не соответствует квалификационным требованиям, у него отсутствует соответствующая специальность «Сестринское дело».

Кроме того, руководителем учреждения произведено незаконное премирование супруги за осуществление основной работы за 3 квартал на сумму 15 000 рублей, тогда как в указанный период она фактически трудовую деятельность не осуществляла.

В целях устранения выявленных нарушений прокуратура района внесла в адрес руководителя образовательного учреждения представление, по результатам рассмотрения которого нарушения устранены, лицо неправомерно принятое на работу уволено, незаконно выплаченная премия возвращена в бюджет.

Пресс-служба прокуратуры республики



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/873228-prokuratura-churapchinskogo-rayona-vyiyavila.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_14sti/prokuratura-churapchinskogo-rajjona-vyyavila-narusheniya-zakonodatelstva-o-protivodejjstvii-korrupcii/