Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Татарстан

Прокуратура добилась пересмотра судебного решения об отсрочке исполнения требований по иску прокурора

24 октября 2011 года


В Кировский районный суд г. Казани обратилась ИП М.Данилова с заявлением об отсрочке исполнения решения суда 09.07.2009 по иску прокурора района об обязании создать переходно-скоростные полосы с освещением и установить стационарное освещение на подъезде к кафе со стороны автодороги М-7 «Волга» и информационно-предупреждающие знаки при подъезде из кафе, организовать остановочную остановку для транспорта.

Определением Кировского районного суда г. Казани заявление Даниловой удовлетворено. Суд предоставил отсрочку исполнения решения суда на срок до 30.12.2011.

На указанное определение прокурором Кировского района г. Казани было принесено представление. В нем прокурор указал, что оспоренное по срокам решение суда вынесено два с лишним года назад, однако до настоящего времени оно не исполнено. Ранее, в декабре 2010 Данилова уже обращалась в Кировский районный суд г. Казани с заявлением о предоставлении отсрочки исполнения решения суда. Суд заявление удовлетворил и предоставил отсрочку на срок до 30.06.2011. Однако в указанный срок предприниматель вновь не исполнил решение суда и повторно обратился в суд с заявлением о предоставлении отсрочки.

Кассационным определением судебной коллегии по гражданским делам Верховного суда РТ определение суда от 18.07.2011 отменено, вынесено новое решение отказать Даниловой в удовлетворении ее заявления об отсрочке исполнения решения суда.

Отдел по обеспечению участия прокуроров в арбитражном и гражданском процессах. 24.10.2011.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/872-prokuratura-dobilas-peresmotra-sudebnogo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_16news/o9063/