Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Ненецкий автономный округ

Первым заместителем прокурора Ненецкого автономного округа утвержден обвинительный акт по уголовному делу о преступлении против безопасности движения и эксплуатации транспорта

17 октября 2019 года


Первый заместитель прокурора Ненецкого автономного округа Виталий Кудрявец утвердил обвинительный акт по уголовному делу в отношении местного жителя, обвиняемого в совершении двух преступлений, предусмотренных ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, имеющим судимость за совершение преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ).

Органом расследования установлено, что обвиняемый, будучи осужденным за совершение преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию), в июле и сентябре текущего года находясь в состоянии алкогольного опьянения, вновь сел за руль автомобиля и совершил поездку по улицам города Нарьян-Мара, в ходе которой был остановлен и отстранен от управления транспортным средством сотрудниками ДПС ОГИБДД УМВД России по Ненецкому автономному округу.

За совершение преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ, обвиняемому может быть назначено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/871916-pervyim-zamestitelem-prokurora-nenetskogo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_836696-pervym-zamestitelem-prokurora-nenetskogo-avtonomnogo-okruga-utverzhden-obvinitelnyj-akt-po-ugolovnomu-delu-o-prestuplenii-protiv-bezopasnosti-dvizheniya-i-ekspluatatsii-transporta